Президент сформулировал основные задачи, стоящие перед нашим государством и обществом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Николай Дудов считает, что послание Президента России Федеральному Собранию способно объединить общество для решения важнейших задач, стоящих пред страной.

«Президент сформулировал основные задачи, стоящие перед нашим государством и обществом и точно обозначил ряд острых проблем, которые требуют незамедлительного решения.

Мы были готовы к этому, поскольку основные направления нынешнего послания были обозначены в статье Дмитрия Анатольевича Медведева «Вперёд Россия».

Крайне своевременными мне представляются предложения Президента об усовершенствовании политической системы. Справедливо, чтобы партии, которые не набрали достаточное количество голосов для прохождения процентного барьера для избрания в законодательные органы власти, тоже участвовали в политической жизни. Их идеи, предложения, мнения должны быть услышаны, поскольку за каждой партией, независимо от её численности, стоят конкретные избиратели, чьи интересы тоже необходимо учитывать. На мой взгляд, правильно, чтобы эти партии имели возможность в течение года хотя бы однажды выступать публично в отношении проблем, волнующих тех граждан, которых они представляют.

Необходимо будет задуматься о численности депутатов в региональных законодательных собраниях – во всех регионах она разная. На мой взгляд, предложение выработать единый подход совершенно справедливо.

Заслуживают внимания и предложения Президента в отношении некоммерческих организаций. Это поможет всем, кто занимается поддержкой детей-сирот, инвалидов, ведёт благотворительную деятельность работать с большей отдачей.

Что касается экономики, основная задача, которая озвучена Президентом - это преодоление отсталости нашей страны. Действительно тот багаж, благодаря которому мы сегодня считаемся сильным государством, создан ещё в советские годы. И сегодня без модернизации экономики, без инновационного пути развития России невозможно достичь достойных результатов и оставаться среди лидеров мирового сообщества. Поэтому эта задача, на мой взгляд, является главенствующей, и все что делается в России должно быть направлено на её достижение. Это касается как усовершенствования политической системы, так и модернизации экономики, системы образования, активизации общественной жизни.

Со своей стороны мы в Магаданской области будем руководствоваться положениями сегодняшнего послания в своей ежедневной работе. Каждое послание Президента РФ Федеральному собранию нами тщательно анализируется, мы составляем план мероприятий по его реализации и достигаем определённых результатов. Поставленные в этом году задачи мы также будем выполнять. В этом - движение вперед, в этом - прогресс», - отметил Николай Дудов.








Колымские колонки