Свыше 2000 страхователей Колымы открыли свой «Личный кабинет плательщика» на сайте Пенсионного фонда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Свыше 2000 страхователей Магадана, а также Ольского и Хасынского районов открыли свой «Личный кабинет плательщика» на сайте Пенсионного фонда.

Наибольшей популярностью у магаданцев пользуется сервис дистанционной сверки уплаченных сумм страховых взносов при сдаче отчетности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области

1148 организаций и 936 индивидуальных предпринимателей областного центра подключились к электронному сервису «Личный кабинет плательщика» (ЛКП). По их мнению, электронный сервис помогает значительно экономить время. Теперь страхователи дистанционно, в режиме on-line могут сверить платежи, распечатать реестр платежей, получить информацию о задолженности и состоянии расчетов, просмотреть справку о состоянии расчетов, сформировать платежные поручения, а также проверить отчет РСВ – 1.

Наиболее востребованными в ЛКП у магаданцев являются следующие сервисы:

– «Платежи – реестр платежей» – 32,9 %,
- «Справка о состоянии расчетов» – 31,6 %,
- «Информация о состоянии расчетов» – 21,4 %,
- «Проверка РСВ-1» – 11,6%. Данный сервис, например, позволяет сдавать расчеты РСВ-1 без ошибок с первого раза в результате их предварительной проверки на соответствие не только требованиям форматно-логического контроля, но и данным информационной базы органов ПФР об учтенных платежах, а также данным из расчетов РСВ-1 за предыдущие периоды.

Тем страхователям, кто еще не подключился к «Личному кабинету плательщика», необходимо обратиться в УПФР в городе Магадане по адресу: Горького ул., 20-а, каб. 403, 411. В случае, если у страхователя есть соглашение с ПФР об электронном документообороте по телекоммуникационным каналам связи для представления отчетности, можно пройти регистрацию на сайте ПФР.








Колымские колонки