Остекление лоджий


Существует как минимум три вида остекления, которые пользуются разной степенью популярности у современных потребителей. Это востребованная сегодня теплая отделка пластиковыми окнами, деревянными конструкциями и холодное застекление посредством алюминиевого профиля. Разделяют также рамное и безрамное остекление лоджий в хрущевке.

Деревянное остекление лоджий активно применялось в 80-90-е года за неимением более технологичных материалов. Подбирать древесину для работы нужно очень тщательно, т.к. дерево, особенно если его плохо обработать и высушить, быстро теряет свои свойства, рассыхается и деформируется. Идеальными являются все хвойные породы дерева, а также дуб и ясень. Остекление лоджий деревом хорошо подойдет для холодной изоляции или в декоративных целях.

Бесспорным лидером среди технологий является остекление лоджий пластиковыми окнами. ПВХ-профиль при своей относительно умеренной цене неплохо защищает данный участок квартиры от непогоды и эффективно сохраняет тепло. Балконные окна из ПВХ – это идеальный вариант в том случае, если вы хотите не только отгородиться от улицы, но и задействовать полезную площадь в качестве продолжения зала или кухни. В составе стеклопакета может быть предусмотрено несколько камер, и чем их больше, тем теплее будет ваше жилье.








Колымские колонки