В Магадане пройдет чемпионат ДФО по служебному двоеборью среди судебных приставов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отборочные соревнования второго этапа Чемпионата ФССП России по служебному двоеборью 2014 года среди команд территориальных органов ФССП России, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, пройдут в столице Колымы 29 и 30 мая.

Для участия заявлено 4 команды, из них: команда УФССП России по Камчатскому краю, УФССП России по Магаданской области, УФССП России по Хабаровскому краю, УФССП России по Еврейской автономной области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в УФССП России по Магаданской области.

Участники соревнований будут состязаться в кроссе на 3 км (мужчины) и 1 км (женщины). Соревнования по кроссу пройдут на спортивной базе городского стадиона.

Во второй день Чемпионата среди судебных приставов выявят лучших по стрельбе из пистолета Макарова. Спортсмены покажут стрелковые навыки в тире Центра профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области.

Служебное двоеборье – это одно из действенных средств повышения профессиональной подготовки судебных приставов. С 2009 года оно является служебно-прикладным видом спорта Федеральной службы судебных приставов России, способствующим формированию командного духа и воспитанию физической силы.
На территории Мага
данской области соревнования второго этапа Чемпионата ФССП России по служебному двоеборью проводятся впервые.
По итогам отборочных соревнований команда-победитель отправится в Ханты-Мансийск для участия в заключительном этапе Чемпионата Федеральной службы судебных приставов по служебному двоеборью 2014 года.








Колымские колонки