Магаданский медицинский колледж по праву является признанным центром подготовки медицинских работников и повышения их квалификации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель мэра Магадана Юрий Гришан поздравил студентов, выпускников и преподавателей областного Медицинского колледжа с 60-летним юбилеем.

Участие в торжествах по случаю юбилея образовательного учреждения принял губернатор Магаданской области Владимир Печеный и министр здравоохранения и демографической политики Правительства магаданской области Сергей Зайнутдинов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Магаданский медицинский колледж по праву является признанным центром подготовки медицинских работников и повышения их квалификации. За прошедшие годы в образовательном учреждении подготовили более 6000 специалистов для сферы здравоохранения, при этом на базе колледжа ежегодно свою повышают квалификацию более 900 медицинских работников. Сейчас в колледже ведётся обучение по специальностям: “Лечебное дело”, “Сестринское дело”, “Фармация”, “Лабораторная диагностика”. Как отметил директор Медицинского колледжа Валерий Лошкарев, ежегодно более 80 выпусков вливается в число работников медицинских учреждений Магаданской области.

По данным Министерства здравоохранения и демографической политики Правительства Магаданской области, сегодня на Колыме трудятся более 2500 медицинских сестер и фельдшеров. В своем выступлении первый заместитель мэра Магадана подчеркнул, что без работы Медицинского колледжа невозможна полноценная работа ни одного учреждения здравоохранения Колымы, так как именно колледж является главным поставщиком среднего медицинского персонала. Также Юрий Гришан вручил памятный адрес директору Медицинского колледжа Валерию Лошкареву и наградил почетными грамотами наиболее отличившихся сотрудников.








Колымские колонки