В Хасынском районе магаданские автоинспекторы проведи акцию «Водители! Вы же родители!»


На территории Магаданской области проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие Внимание – Дети!», в рамках которого Госавтоинспекторы организовали и провели пропагандистскую акцию «Водители! Вы же родители!».

Цель мероприятия - предупреждение и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Акция проводилась в поселке Палатка Хасынского района. В проведении акции активное участие приняли юные инспекторы дорожного движения общеобразовательных школ поселка Палатка.

Со слов ЮИДовцев, они напомнили родителям – водителям о безопасности детей при перевозке в салоне автомобиля, об обязательном использовании специальных детских удерживающих устройств, раздавали наглядную агитацию по безопасности дорожного движения, магниты - «Пристегни самое дорогое!», «Мой ребенок пристегнут, а твой?!», «Водители! Вы же родители!», брошюры - «Мифы и легенды про ремни безопасности», рекомендации и добрые пожелания в путь.








Колымские колонки