Добровольцы Российского Союза Молодежи составили «Социальные карты» магаданских ветеранов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Российский Союз Молодежи подвел итоги акции «Забота о Героях», приуроченной к празднованию 69-ой годовщины Победы. Акция стартовала 30 апреля 2014 года.

Добровольцами стали 25 школьников и студентов г. Магадана в возрасте от 16 до 23 лет. В течение мая они посетили 17 ветеранов Великой Отечественной войны. Ребята поздравили их с Днем Победы, а также составили «Социальные карты», в которых указали виды помощи, необходимой пожилым людям. Добровольцы уже распланировали свою деятельность на весь год в соответствии с составленными картами, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

– Для молодых людей крайне важно общение с ветеранами, с теми, кто своим воинским подвигом и героическим трудом защитил нашу страну от фашизма, – говорит председатель МООО РСМ Юрий Белоусов. – Они – истинные герои для современной молодежи. И наш долг сегодня состоит в том, чтобы помочь им в решении любых житейских проблем. Акция «Забота о Героях» позволила выявить насущные вопросы жизнедеятельности каждого ветерана – от обеспечения лекарственными препаратами до библиотечного обслуживания на дому. Все собранные материалы направлены в Правительство Магаданской области для дальнейшей совместной работы, которая будет проводиться в течение всего года.

Акция организована совместно с Магаданской областной общественной организацией Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Магаданской области.








Колымские колонки