В 2,5 раза снизилось количество заболеваний ОРЗ и гриппом среди населения Магадана.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2,5 раза снизилось количество заболеваний ОРЗ и гриппом среди населения Магадана. Вызовов врачей на дом за последние сутки зафиксировано 126 – это почти норма для города.

В связи нормализацией эпидемиологической обстановки в Магадане мэрией города принято решение не продлевать школьные каникулы. Занятия во всех учебных учреждениях Магадана начнутся в понедельник, 16 ноября.

При этом, по поручению мэра города, мониторинг ситуации по заболеванию гриппом детей будет проводиться ежедневно во всех школах и дошкольных учреждениях. В случае рецидива, по каждой школе или детсадику решение о прекращении посещения будет приниматься оперативно.
Как сообщил начальник управления здравоохранения мэрии Магадана В.А. Елин, на сегодня в городе зафиксировано 94 случая заболевания «свиным гриппом». Из них всего 4 человека лечиться в стационаре. Остальные – выздоровели.

Медики Магадана решили также не проводить массовых прививок населения от гриппа АH1N1 по принципу «капли в нос», опасаясь, что хоть и ослабленный, но живой вирус гриппа, может спровоцировать ухудшение состояния здоровья магаданцев.








Колымские колонки