В Омсукчанском районе каждая третья среда месяца - день профилактики и борьбы с наркоманией и алкоголизмом.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. - На этот раз, - рассказала по телефону корреспонденту газеты "Магаданская правда" методист Управления образования администрации Омсукчанского района Альбина Григорьевна Чернова, - в зале районного Центра досуга и народного творчества прошла встреча под названием «За чертой бытия». На ней перед подростками 5 - 7-х классов выступи-ла секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних Ирина Семеновна Скурыдина:

Беседа прошла в доверительной обстановке, школьники задавали вопросы, с интересом слушали примеры и те статистические данные, которые приводила в подтверждение своих слов Ирина Семеновна. Разговор получился полезным. В завершение встречи вниманию учащихся предложили документальный фильм.

Сейчас идет подготовка к областной конференции антинаркотической направленности, она состоится в Магадане в конце ноября.

Омсукчанский район на ней представят школьники и педагоги Наталья Анатольевна Санникова из районного Центра дополнительного образования и учитель Татьяна Анатольевна Кайдина. Сейчас они готовят доклады, с которыми собираются выступить на секциях.








Колымские колонки