Перед парламентариями Колымы отчитаются губернатор и министр финансов территории


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии XXX заседания Магаданской областной Думы, запланированного на 6 июня с. г., пройдёт обсуждение профильных вопросов в депутатских комиссиях региональном парламента.

Основная тема очередного пленарного заседания Думы - отчет губернатора о результатах деятельности администрации Магаданской области в 2013 году. Согласно регламенту Законодательного собрания на этом же заседании рассматривается годовой отчет об исполнении областного бюджета. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Так что, первый вопрос повестки дня постоянной депутатской комиссии по экономическому развитию, бюджету и налогам (председатель Александр Александров) на её ближайшем заседании, намеченном на 28 мая, - об исполнении областного бюджета за 2013 год.

Как сообщили в комиссии, проект закона поступил в региональный парламент из правительства области своевременно. На основании данных внешней проверки годовой отчетности главных администраторов бюджетных средств на него подготовлено заключение Контрольно-счетной палатой области. Проект закона прошел также необходимую процедуру согласования. Получены отзывы из региональных управлений федеральной налоговой службы и федерального казначейства, государственно-правового управления аппарата Магаданской областной Думы. В соответствии с требованиями Закона «О бюджетном процессе в Магаданской области» и регламента Думы с 12 мая по 26 мая 2014 года по проекту годового отчета об исполнении областного бюджета за 2013 год проводятся публичные слушания.

Депутатской комиссией подготовлено заключение, а также сравнительная таблица исполнения доходов и расходов областного бюджета за 2010-2013 годы.








Колымские колонки