Пуско-наладочных работ на очистных сооружениях Магадана намечены на следующий год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На совещании в мэрии обсудили вопрос пуско-наладочных работ на очистных сооружениях.

Эти работы намечены на следующий год. В настоящее время строительство активно продолжается силами ОАО «Усть-СреднеканГЭСстрой». Однако в процессе возведения объекта обнаруживаются недоработки проектировщика. Об этом рассказал представитель ООО «Акорн-Эко», эта санкт-петербургская компания занимается пуско-наладочными работами.

Генеральный директор Светлана Маскалева отметила, что запланированные на 2015 год пуско-наладочные работы на холостом ходу продлятся 4 месяца, а еще 10 месяцев пройдут под нагрузкой. В течение этого времени проверят все оборудование, механизмы, создадут программу по автоматизации процессов, а также нарастят ил, который будет находиться в аэротенках, именно он отвечает за все процессы очистки сточных вод.

По словам мэра Магадана Сергея Абрамова, темпы строительства очистных сооружений нельзя снижать, поэтому в ближайшее время все выявленные проблемы должны быть решены. Уже в начале июня в Магадан прибудут представители проектного института «Ленводоканалпроект» для устранения допущенных недоработок и внесения необходимых изменений в проект.








Колымские колонки