В п. Ягодное прошел пятый областной турнир по волейболу среди мужских и женских команд на кубок главы Ягоднинского района Ф. И. Тренкеншу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В п. Ягодное прошел пятый областной турнир по волейболу среди мужских и женских команд на кубок главы Ягоднинского района Ф. И. Тренкеншу, в котором участвовали семь команд.

Из них три женских, представляющих город Магадан («Университет»), Омсукчанский и Ягоднинский районы, и четыре мужских, из которых три представляли город Магадан («Университет»), Ольский и Ягоднинский районы, а четвертая, впервые образованная в рамках этого турнира сборная команда «Колыма» - всю область в целом, пишет "Магаданская правда".

«Наша команда собралась спонтанно из людей, которые не вошли в состав ни одной из команд, но желающих поучаствовать в турнире. Так получилось, что мы хотели играть своей командой, но выехать в Ягоднинский район смог не весь наш состав - кого-то не отпустили с работы, кто-то находится в командировке. Но тем не менее все сложилось, и мы получили истинное удовольствие от игры», - рассказал участник турнира Сергей Лысенко из Омсукчанского района.

По мнению судейской коллегии, среди девушек лучшим связующим признана Любовь Климова из Омсукчанского района, лучшим защитником - Анастасия Чернядьева из Ягоднинского района, лучшим нападающим - выпускница ДЮСШ п. Ягодное, представляющая команду «Университет», Екатерина Орлова.

«Мы очень довольны, тем более что изначально на призовое место не рассчитывали. Просто хотели поиграть для себя», - рассказала Екатерина Орлова.

Среди мужчин лучшими связующим был признан Юрий Ким из Ягоднинского района, защитником - Евгений Лысенко из команды «Колыма», нападающим - Евгений Кадермас из Ольского района. И по общему решению судей лучшим игроком стал Сергей Лысенко из команды «Колыма», который приехал из Омсукчанского района.

По результатам турнира первое место среди женских команд было присуждено «Университету», второе - команде из Омсукчанского района, третье - из Ягоднинского. Среди мужских команд первенство досталось «Колыме», вторыми стали спортсмены из Ольского района, третьими - «Университет».

«В этом году пятый областной турнир по волейболу среди мужских и женских команд на кубок главы Ягоднинского района Ф. И. Тренкеншу был организован во многом благодаря спонсорской помощи администрации Ягоднинского района, руководителя спорттуркомитета А. С. Ступака, директора МУП ЯРТП О. Ю. Хвостова и частного предпринимателя В. В. Глазырина. Мы очень благодарны им за содействие и возможность провести такое значимое для жизни района и всей Магаданской области спортивное мероприятие», - рассказала один из организаторов турнира К. В. Семенчук.








Колымские колонки