В Магадане прошла акция “Папа, мама, я – спортивная семья”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По традиции организаторы посвятили ее Международному дню семьи.

Спортивные соревнования прошли в ФСК “Колымский”. В этом году участие в стартах приняли 12 магаданских семей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Это больше, чем в предыдущие годы, так как в это раз начинание поддержали не только активисты клубов по месту жительства, но и городских школ. Как сообщила заместитель директора магаданского “Детско-юношеского центра” Елена Карпенко, помощь в организации акции “Папа, мама, я - спортивная семья” оказали в управлении образования мэрии Магадана.

“Мы проводим семейные соревнования каждый год. В этот раз нам удалось привлечь к участию 12 магаданских семей, что значительно повысило конкуренцию. В каждой семейно команде должно быть три участника: папа, мама и ребенок”, - отметила заместитель директора магаданского “Детско-юношеского центра” Елена Карпенко.

Семейные соревнования представляли собой спортивный марафон, разбитый на 16 этапов. На выполнение каждого задания участникам было отведено по 5 минут. Часть испытаний требовала от спортсменов силы и ловкости, другая – это тест на находчивость и интеллект. В числе всего прочего испытуемым предлагалось собрать фразу, отгадать кроссворд загадки на спортивную тему, а также выполнить задание, посвященное 75-летию Магадана. В итоге первое место завоевала семья Сычевых, представлявшая Английскую гимназию; второе место у семьи Росляковых из клуба “Чайка”; и третьими стала семья Ромовых.

Призы всем участникам соревнований предоставил РЦ “Нагаевский”. Каждый, кто в этот день вышел на зеленый газон ФСК “Колымский” полуил возможность бесплатно посетить расположенный в развлекательном центре кинотеатр. Победитель и призеры семейных стартов отметил магазин “Сафари”, который предоставил всем, кто вошел в первую тройку экипировку для активного отдыха на природе.








Колымские колонки