Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника вневедомственной охраны сбившего насмерть человека


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника вневедомственной охраны, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего смерть человека

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации, следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отделения вневедомственной охраны при Соколовском поселковом отделении милиции УВД по городу Магадану Геннадия Ерёменко в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что 11 мая 2009 года, около 22 часов Еременко, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя служебным автомобилем «Волга» ГАЗ - 31029, двигаясь по федеральной автодороге «Колыма», на 48-м км от города Магадана в направлении поселка Сокол совершил наезд на стоящего на обочине пешехода. После этого Еременко с места дорожно-транспортного происшествия скрылся, не приняв меры для оказания медицинской помощи пострадавшему.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший житель города Магадана от полученных телесных повреждений скончался на месте.

В отношении Еременко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу








Колымские колонки