Уже 2675 колымских страхователей подключились к «Личному кабинету плательщика» - электронному сервису, действующему на официальном сайте ПФР


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале года Отделение ПФР по Магаданской области открыло «Личный кабинет плательщика страховых взносов».

Он предназначен для всех категорий плательщиков и позволяет в режиме реального времени осуществлять дистанционную сверку платежей, контроль их полноты и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца и осуществлять безошибочные платежи в ПФР, что значительно упрощает жизнь страхователей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Колымчане довольно активно присоединяются к «Личному кабинету»: так, за 3,5 месяца преимущества кабинета оценили уже 2675 страхователей региона: 1484 работодателя и 1191 индивидуальный предприниматель.

Чаще всего на электронный портал обращаются за реестрами платежей за определенный период, а также за справкой о состоянии расчетов и за результатами их проверки. По отзывам пользователей, «Личный кабинет плательщика» ощутимо экономит время на подготовку и сдачу отчетности в ПФР.
Напомним, подключиться к «Личному кабинету плательщика» можно, обратившись в территориальный орган ПФР по месту регистрации, а также зарегистрировавшись на сайте ПФР, в случае, если у страхователя есть соглашение с ПФР об электронном документообороте по телекоммуникационным каналам связи для представления отчетности.








Колымские колонки