Акцию “Месячник чистоты” поддержал коллектив ОАО “МТК-видео”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В пятницу, 16 мая, участие в “Месячнике чистоты” приняли около 100 предприятий, организаций и учреждений Магадана.

В общей сложности за период проведения генеральной уборки города на полигон твердых бытовых отходов доставили более 1,5 тысяч кубических метров мусора. Сегодня акцию поддержал коллектив ОАО “МТК-видео”. В качестве территории для уборки работники телевидения и радио выбрали береговую полосу бухты Гертнера в районе зоны отдыха “Горняк” за мостом через реку Дукча.

“Офис нашей компании находится в самом центре Магадана. Здесь благодаря усилиям городских коммунальных служб благоприятная санитарная обстановка. Поэтому мы решили навести порядок в отдаленном микрорайоне колымской столицы. Горняк – это излюбленное место отдыха горожан. Не за горами открытие пляжного сезона, нужно привести в порядок береговую линию. Многие приезжают на море с маленькими детьми и нам нужно устранить главную проблему – собрать битое стекло, - пояснил генеральный директор ОАО “МТК-видео” Роман Благов.

В течение нескольких часов дружный коллектив ОАО “МТК-видео” собрал несколько мешков мусора. После чего все собранные отходы вывезли на полигон твердых бытовых отходов. Инвентарь, перчатки и мешки участникам “Месячника чистоты” предоставили в Комбинате зеленого хозяйства.
“В основном мусор здесь оставляют сами горожане, которые приезжают на “Горняк” отдыхать. Это бутылки, пластиковая упаковка, пакеты, - отметил главный режиссер компании Сергей Сергиенко. – Нам нужно бережней относиться к нашей колымской природе. Ведь насколько она прекрасна и самобытна, настолько и беззащитна перед лицом наступающего на нее города, который как будто помечает все новые и новые территории пластиком и стеклом”.








Колымские колонки