Ход проведения единого государственного экзамена в Магадане запишут более ста камер


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их установили на базе шести школ. Уже сейчас системы видеорегистрации фиксируют этапы подготовки к проверке итоговых знаний выпускников, сообщает МТК-Видео.

Больше месяца уроки в лицее имени Надежды Крупской снимают видеокамеры. Тринадцать аудиторий « он-лайн» независимо от времени суток. В каждой по два регистратора. Так, подготовились к ЕГЭ, который здесь предстоит сдать ученикам четырнадцатой, тринадцатой и двадцать четвертой школ по основным предметам. Накануне самого экзамена ребят проверят сотрудники правоохранительных органов.

Лицеисты из первой сдадут экзамены на базе 24 гимназии. В Магадане принимать ЕГЭ будут шесть пунктов. Среди них также тринадцатая, семнадцатая, тридцатая гимназия и лицей эколого-биологический.

Все уже оснащены видеорегистраторами, говорят специалисты центра мониторинга и оценки качества образования . Именно сюда будет поступать вся видео-информация. После 19 июня-последнего дня проведения итоговой аттестации- его серверы в течение трех месяцев будут хранить данные. А в случае служебного расследования до трех лет. На приобретение и закупку оборудования понадобилось более четырех миллионов рублей. Большая часть - средства федерального бюджета, остальные – областного.

На Колыме оценят знания семисот девяноста выпускников. Первые государственные экзамены, по литературе и географии, они сдадут двадцать шестого мая.








Колымские колонки