Лучшее время в легкоатлетической эстафете, посвященной 69-летию Великой Победы, показала команда гимназии № 13

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Образовательное учреждение стало победителем в этих соревнованиях 18-й год подряд.

Эстафета стартовала и финишировала на Соборной площади, она состояла из 12 этапов и проходила по центральным улицам города. Продолжительность всего участка эстафеты более 3 км. В составе каждой команды - 6 юношей и 6 девушек. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Школьники первого состава гимназии № 13, которые взошли на высшую ступень пьедестала, пробежали дистанцию за 7 минут 14 секунд. Тем самым они показали лучшее время не только среди образовательных учреждений, но и среди всех участников. Всего в этом году на старт эстафеты вышло 22 команды. Первое место среди трудовых коллективов заняла команда «Динамо-1», среди начальных и средних профессиональных образовательных учреждений – Магаданский Политехникум, из вузов лучшее время показал СВГУ.

Победители и призеры эстафеты награждены кубками, медалями и грамотами комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана. Все участники также получили в подарок памятные вымпелы.