Жители села Клепка проводили зиму


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На площади у Дома Культуры собрались все жители села.

Сказочное представление прошло с участием Зимы (Булавина Любовь), Ивана-Царевича (Звонов Павел), Весны (Малетина Екатерина), весёлых Скоморохов (Степанова Татьяна и Татьяна Дубова) и Ульяны - дочери Весны (Поплавская Светлана). Сразу после весёлой инсценировки начались конкурсы для детей и взрослых: бег в мешках, «полёты» на метле, метание и другие… И хотя погода в этот день была пасмурной, жители прекрасно разогрелись, когда перетягивали канат и устроили бои мешками.

Самыми активными участниками конкурсов среди взрослых были Александр Волотовский, Александр и Оксана Дубовы, Наталья Курдельчук и другие… Спасибо организатором мероприятия: Ольге Ивановне Клычёвой, артистам и помощнику в проведении Владимиру Юрьевичу.

Впервые на проводах зимы был организован детский конкурс фигурного катания и бега на роликах. Дети за прошлое лето здорово научились кататься: аасфальтированное футбольное поле и Центральная улица, по которой движение автотранспорта летом ограничено, дали ребятне летом возможность тренироваться. Кульминацией праздника прошло сжигание Чучела зимы.








Колымские колонки