Александр Александров: У нас есть всё, чтобы сделать Россию богатой и сильной державой, каждый гражданин которой чувствует себя в полной безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завтра наша страна отмечает свой национальный и государственный праздник – 9 Мая - день гордости за свою историю, за великий подвиг нашего народа!

В канун Дня Великой Победы к землякам обращается глава законодательной власти Колымы Александр Александров.

«Уважаемые колымчане!

Дорогие наши фронтовики и труженики тыла, узники фашистских концлагерей и дети военного лихолетья!

От имени депутатов регионального парламента поздравляю вас с приближающимся священным праздником - Днём Победы!

Днем доблести и чести единой армии всех народов нашей огромной страны стало 9 Мая 1945 года. Символом многонациональной гордости остаётся этот день вот уже 69 лет, занимая особое место в памяти людей, в истории каждого российского региона, каждой семьи, - подчеркивается в поздравлении председателя Магаданской областной Думы. -

Значение Великой Победы год от года возрастает. Растет и ответственность потомков за сохранение славных традиций героев Великой Отечественной, крепнет, как показали недавние события, патриотизм россиян. У нас есть всё, чтобы сделать Россию богатой и сильной державой, каждый гражданин которой чувствует себя в полной безопасности. Страной, где не должно быть места даже малейшим проявлениям нацизма, за искоренение которого наша Родина заплатила такую дорогую цену.

Война стала непомерно тяжелым испытанием для всего Отечества, но народ выстоял, и враг был повержен. Сегодня мы отдаем дань памяти и глубокого уважения героическим защитникам Отчизны, отстоявшим ее свободу и независимость, всем, кто самоотверженно трудился в тылу.

Наши ветераны, принимая активное участие в общественной жизни, и сейчас вдохновляют своей удивительной стойкостью и жизнелюбием молодое поколение. Спасибо вам за этот великий пример, за огромный человеческий опыт, за Победу во имя мира.

Дорогие ветераны, уважаемые жители Колымы! Мира вам и вашим близким. Крепкого здоровья, достатка, заботы близких и долгих, счастливых лет жизни!»








Колымские колонки