«Единая Россия» проводит на Колыме уроки, посвященные вхождению Крыма в состав России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Школьники понимают смысл всех событий, которые происходят в Крыму и на Украине, - Игорь Озимок

Член регионального политического совета партии «Единая Россия» Игорь Озимок в рамках урока «Мы вместе» провел классный час в средней образовательной школе № 21 г. Магадана. Ключевой темой урока стало присоединение Крыма и Севастополя к России. Как прокомментировал итоги беседы Игорь Озимок, ребята показали хорошие знания переломных моментов истории Крыма.

Беседа с учениками была построена без официозных составляющих, в виде дискуссии. Игорь Озимок не только и не столько рассказывал, сколько вел диалог. Школьники задавали вопросы, общались, узнавали о ситуации в Крыму из первых уст. Семиклассники смело рассуждали об изменении границ России, статусе страны и настроениях россиян. Прозвучали разные суждения о том, нужно ли было воссоединение России с Крымом, а так же мнения о месте России в сегодняшнем мировом политическом процессе.

Так, Анастасия Штремлева, Никита Яковлева, Алиса Атаманова задавали вопросы, касающиеся конфликта на Украине, о вводе российских войск на территорию Крыма, о выплате долга за поставку газа, о прекращении Киевом подачи воды крымчанам. У многих из учеников на Украине есть родственники, друзья, знакомые. Ребята обменялись мнениями, нуждаются ли крымчане сегодня в поддержке россиян, чувствуют ли себя в безопасности в своей стране.

По словам Озимка, большинству детей эта тема на самом деле интересна. «Проводить такие уроки в школе – это хорошо. Это повышает правовую культуру детей. Очень важно, что и педагоги, и учащиеся понимают смысл всех событий, которые происходят в Крыму и на Украине, а также смысл принятых решений со стороны России. Беседа на эту тему – еще один шаг к гражданскому самосознанию школьников», - подчеркнул он.
Напомним, что с марта в учебных заведениях Магаданской области проходят открытые уроки в рамках проекта «Мы вместе". Инициатором выступила партия «Единая Россия».

По учебным заведениям Колымы прошли партийцы с лекциями о России и Крымском полуострове. Школьникам объясняли, что означает присоединение Крыма, со всеми историческими экскурсами. Символично, что проект стартовал накануне знаменательной даты - Дня Победы.Так, например,в Тенькинской средней школе проведены классные часы с участием депутата местного самоуправления, единоросса Натальи Гедзун по теме «Оборона Севастополя». Учащиеся подготовили материалы о первой обороне Севастополя в 1854-1855 годы и обороне Севастополя 1941-1942 г.

В Ягоднинском районе, в школах проходят открытые уроки «Героическая защита Крыма от фашистов», а с 21 мая на базе школьного историко- краеведческого музея п. Ягодное откроется выставка «Города- герои Крыма», посвященная 70-летию освобождению Крыма от фашистких захватчиков.








Колымские колонки