Иеромонах Андроник провел беседу с воспитанниками школы-интерната Эвенска


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Эвенске директор районной библиотеки Ирина Нелкан провела встречу воспитанников школы-интерната с настоятелем православного прихода во имя преподобного Серафима Саровского иеромонахом отцом Андроником, - сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

Разговор проходил в форме диалога за чашкой чая. Священник поздравил ребятишек с православной Пасхой, рассказал о традициях встречи праздника, о том, что верующие люди не только готовят куличи и красят яйца, но и навещают больных и нуждающихся, инвалидов и одиноких, украшают храм и свои квартиры, а накануне соблюдают Великий пост.

Отец Андроник ответил на массу вопросов, которые ему задавали дети. С замиранием сердца слушали они о таинственном схождении благодатного святого огня в Иерусалиме, после чего его везут по всему миру, в том числе на нашу северную землю - сначала в Магадан, а затем и в Эвенск. Встречи воспитанников интерната со священником становятся традицией, они проходят два раза в год - на Пасху и в рождественские дни.








Колымские колонки