Магаданская Госавтоинспекция напоминает водителям маршрутных автобусов и такси требования безопасной перевозки пассажиров.


На территории региона проводится профилактическое мероприятие «Пассажирские перевозки»

В течение пяти дней сотрудники ГИБДД, в целях повышения безопасности перевозок людей автобусами и автомобилями такси, будут осуществлять контроль за проведением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей, наличием документов на право данного вида деятельности, техническим состоянием транспортных средств, а также наличием детских удерживающих устройств при перевозке детей до 12-летнего возраста. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Запланировано проведение сотрудниками ГИБДД профилактических бесед с руководящим и водительским составом автотранспортных предприятий по соблюдению требований безопасной перевозки пассажиров.

По результатам мероприятия информация о нарушениях действующего законодательства будет направлена в органы прокуратуры, исполнительной власти и муниципальных образований, Управление федерального автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а при выявлении нарушений миграционного законодательства – в отдел Федеральной миграционной службы по Магаданской области, для принятия решения в соответствии с полномочиями данных органов надзора и контроля.








Колымские колонки