На заседании Совета молодежных общественных организаций и учебных заведений подвели итоги Декады добрых дел


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках акции прошло множество благотворительных мероприятий.

Это и адресная помощь нуждающимся, и концерты, и раздача подарков. О мероприятиях рассказали представители молодежных общественных организаций и учебных заведений. Каждому из них председатель Совета, заместитель мэра Магадана Юрий Казетов вручил благодарности за активное участие в декаде. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Все общеобразовательные учреждения провели те или иные мероприятия. Так, ученики школы № 7 традиционно стали инициаторами акции «Подари игрушку детям», а ребята из школы № 20 оказали помощь питомнику для бездомных собак и кошек. Не остались в стороне и высшие учебные заведения. В СВГУ организовали сбор подарков, игрушек, канцелярских принадлежностей для общественной организации «Особое детство», медицинских учреждений, детского дома. А студенты Московского государственного юридического университета им. О. Кутафина провели акцию «Мы помним», посетив ветеранов на дому и оказав им посильную помощь.

Также на Совете молодежных общественных организаций и учебных заведений обсудили участие в месячнике санитарной очистки города и первомайском шествии. Запланированы и благотворительные акции ко Дню Победы.








Колымские колонки