На исполнении у колымских судебных приставов с начала года находилось более 88 000 исполнительных производств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области состоялась коллегия по итогам работы за 1 квартал 2014 года.

Итоговое мероприятие открыл руководитель УФССП России по Магаданской области – главный судебный пристав Магаданской области Баясхалан Владимирович Дамдинжапов.

В 1 квартале 2014 года на принудительном исполнении в структурных подразделениях Управления находилось 88 602 исполнительных производства различных категорий на общую сумму 6,6 млрд. рублей, из которых с начала года возбуждено 17 747 исполнительных производств на сумму 746,5 млн. рублей. По сравнению с прошлым годом, количество исполнительных производств, находящихся на исполнении, увеличилось на 18 728, а по сумме произошло увеличение на 1,4 млрд. руб. Всего окончено 13 232 исполнительных производств на общую сумму 296 млн. рублей. Фактическим исполнением окончено 9 659 исполнительных производств на сумму 127,3 млн. рублей.

Силами судебных приставов Управления принудительно взыскано и перечислено в бюджеты различных уровней: 23 млн. 066 тыс. рублей налоговых платежей; 6 млн. 719 тыс. руб. штрафов специально уполномоченных органов; 7 млн. 372 тыс. рублей исполнительского сбора. По 303 исполнительным производствам налагались аресты на имущество должников на сумму 28 млн. рублей.

В Магаданской области обеспечены охраной здания судов общей юрисдикции, Арбитражного суда и судебных участков мировых судей. При посещении судов посетители имели при себе 102 запрещенных к проносу предмета. В отношении должностных лиц, по вине которых произошло ненадлежащее извещение лица, подлежащего приводу, судебными приставами по ОУПДС составлено 142 протокола по ст. 13.26 КоАП РФ.

Судебными приставами по ОУПДС задержано и передано сотрудникам УМВД России по Магаданской области 6 человек, находящихся в розыске и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда: 5 человек за преступления небольшой тяжести и 1 - за тяжкое преступление. В специальное учреждение помещены 4 иностранных гражданина, выдворены за пределы Российской Федерации 8 иностранных граждан.








Колымские колонки