Не снижается количество дорожно-транспортных происшествий среди сотрудников пограничной Службы в городе Магадане.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более того, оно растет. Так, если в 2008 году их было зафиксировано 3, то за 10 месяцев нынешнего года уже 4, пишет газета "Пограничник Северо-востока".

Именно этому была посвящена конференция по безопасности дорожного движения, которая состоялась в клубе части в минувшую пятницу.

Перед владельцами автотранспортных средств выступил представитель ГИБДД города Магадана. Он рассказал собравшимся о состоянии аварийности на дорогах Колымы, принимаемых мерах к нарушителям правил дорожного движения, довел статистику происшествий на дорогах областного центра и Магаданской области.

Главная цель, которую преследовали устроители конференции - профилактическая. Водителям еще раз напомнили об их обязанностях по сознательному отношению к выполнению правил дорожного движения, персональной ответственности за предотвращение ДТП, сохранению собственного здоровья и здоровья пассажиров.

Завершением конференции стало заслушивание сотрудников Службы в городе Магадане, допустивших дорожно-транспортные происшествия и нарушения правил дорожного движения в 2009 году.








Колымские колонки