В поселке Радист появится новая площадка для занятий спортом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ее строительство начнется уже в этом году.

Место будущего строительства посетили заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская и руководитель городского комитета по физической культуре, спорту и туризму Борис Хейнман. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Решение о строительстве в Радисте новой спортплощадки было принято после того, как к мэру областного центра Сергею Абрамову с этим обратились жители поселка. На первом этапе планируется заменить старые спортивные сооружения на новые. В частности, речь идет о футбольных воротах и баскетбольных кольцах, которые в силу большого износа могут представлять опасность для спортсменов. По словам руководителя комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Бориса Хейнмана, этим летом специалисты сделают планировку территории, уберут имеющийся уклон, после чего будет принято решение относительно материала, из которого будет выполнено покрытие площадки.

“Не исключена возможность, что территорию могут засеять специальной травой”, - уточнил Борис Хейнман.

Затем участники выездного совещания побывали в Городском парке. Здесь планируется реконструировать имеющийся теннисный корт. Помимо нового ограждения и освещения, спортивная площадка получит новое покрытие. Пока магаданские теннисисты играют на асфальте. Как подчеркнула заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская, городские власти традиционно уделяют повышенное внимание развитию спортивной инфраструктуры. При этом приоритет отдается объектам, которые дают возможность вести здоровый образ жизни максимальному числу жителей областного центра.
“Этим летом футбольные площадки с искусственной травой появятся на территории 29-ой и 18-ой школ, а также СОК “Снежный”. Универсальные спортплощадки с травмобезопасным покрытием постоят в школах N18 и N24, а также во дворе по адресу ул. Карла Маркса 36/20. Приобретение плоскостных сооружений осуществляется за счет средств областного бюджета, а расходы по подготовке площадок, установке ограждения и систем освещения, а также благоустройству берет на себя муниципалитет”, - сообщила заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская.








Колымские колонки