Владимир Печеный: Речь пойдет о том, каким быть современному российскому селу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный сегодня примет участие в совместном заседании Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Его тема – устойчивое развитие сельских территорий. Участники заседания обсудят меры, направленные на привлечение в российские села долгосрочных инвестиций. Будут говорить о повышении востребованности производственного, туристического и рекреационного потенциала сельских поселений. Особое внимание планируется уделить поддержке предпринимательства и кооперации на селе как одной из ключевых мер, способных уменьшить отток населения в города. Круг проблем, которые будут обсуждаться сегодня, включает также объем и качество услуг здравоохранения, образования, социального обеспечения в селах, жилищные условия сельчан и культурное обслуживание, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, расширение телекоммуникационных возможностей.

Госсовет проанализирует эффективность реализации государственной политики по развитию сельских территорий в 2003-2013 годах. Определит первоочередные задачи по устойчивому развитию сельских территорий на период до 2020 года.








Колымские колонки