В магаданского региональном Управлении подвели итоги операции «Быт»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», задачами которого являлась профилактика преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, а также проверка лиц, находящихся на профилактических учетах в территориальных органах внутренних дел.

Стражи порядка проверили более 30 жителей области, состоящих на профилактическом учёте по категории «совершившие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющие опасность для окружающих». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции зарегистрировано 37 преступлений. Выявлено и задокументировано 199 административных правонарушений, в том числе 35 - за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и 32 - за нарушение общественного спокойствия граждан.

Полицейскими изъято 8 единиц незаконно хранящегося оружия и 120 единиц боеприпасов, аннулировано 4 разрешения на право хранения огнестрельного оружия.

По результатам оперативного мероприятия на профилактический учёт поставлено 12 граждан.

Проведённые участковыми уполномоченными полиции мероприятия позволили выявить одного гражданина, нуждающегося в оказании психиатрической помощи, и еще двоих - в социальной. Выявлено 3 семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние, находящиеся в социально опасном положении.








Колымские колонки