Как бороться с ревностью


Ревность – пожалуй самая жестокая спутница семейных отношений. За несколько недель, а то и дней, она может превратить ваш брак ли семью в злейших врагов. Эмоциональный взрыв при ревности доходит до такой границы, что любое неверное движение или непривычное поведение вторая половинка воспринимает слишком остро и начинается очередная разборка, перерастающая в скандал и ссору. Несколько ссор на почве ревности и ваш брак разрушен. Можно ли уберечь ваш брак? Как бороться с ревностью, разрушающей все, что строилось долгие годы?

Многие эксперты и люди, пережившие подобную ситуацию, советуют посетить семейного психолога, сходить к нему несколько сеансов, за которые он попросит баснословную сумму денег. Услышав цифру за один сеанс, умножив ее на 5-10, поневоле понимаете, что данные деньги не стоят тех отношений, которые длятся последние несколько месяцев. Лучше перетерпеть или пожить вдали друг от друга некоторое время. Но и это может обернуться негативно. Ваша половинка может еще сильнее накрутить себе негативные мысли, после которых вы явно не сойдетесь.

Можно завести откровенную беседу, но тут тоже может возникнуть неувязка из-за того, что ваш партнер не захочет говорить. Одно можно сказать точно, с ревностью шутки плохи и «излечить» ее практически невозможно. Нужно попытаться доказать невозможность отношений на стороне.








Колымские колонки