Магаданские ребята приняли участие в тематических сменах «Наука. Техника. Прогресс» и «Вожатская академия» в ВДЦ «Океан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вернулись две магаданские делегации из Всероссийского детского центра «Океан», которые принимали участие в тематических сменах «Наука. Техника. Прогресс» и «Вожатская академия».

Смена «Наука. Техника. Прогресс» была посвящена развитию науки. От Магаданской области в смене приняли участие 8 учащихся 10 классов, являющихся победителями олимпиад, региональных, межрегиональных, общероссийских и международных учебно-исследовательских конкурсов, а так же участниками различных учебно-исследовательских, технических кружков и лабораторий, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Для них специалисты и преподаватели Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН), Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), приглашенные специалисты из различных субъектов РФ провели мастер-классы научной тематики, спецкурсы «Время опытов» и «Наука открывать». Кроме того, ребята приняли участие в конкурсе молодежных проектов и инициатив в области науки и техники «Океанский конвент», в круглом столе «Экологические проблемы человечества», и многих других интересных мероприятиях.

ВДЦ «Океан» в это же время в состоялась смена «Вожатская академия». В данной смене приняли участие 6 учащихся 8-11 классов, желающие стать вожатыми или имеющие опыт вожатской деятельности. Программа смены была направлена на привлечение детей к педагогической работе с детьми.

Будущие вожатые познакомились с «Основами вожатского мастерства», приняли участие в конкурсе «Исток+...», попробовали свои силы в реализации отрядных и дружинных дел. Смена была насыщена досугово-развлекательными и физкультурно-оздоровительными видами деятельности.

Надеемся, что участники следующих смен «Шоу - мастер» и «Школа Добра» прекрасно проведут время с 1 по 22 июня 2014 г. в ВДЦ «Океан» и примут активное участие в Летнем кубке КВН и в Конкурсе детского творчества. Покорять гребни океанских волн планируют отправится
20 девушек и юношей из муниципальных образований Магаданской области.

Наших ребят ждет много увлекательных творческих мероприятий, традиционных дел, мастер-классов по подготовке детских праздников и дикоративно-прикладному творчеству, различных программ по дополнительному образованию и просто новых знакомств и впечатлений.








Колымские колонки