В Магаданской областной Думе началась подготовка к отборочному туру конкурса «Моя законотворческая инициатива»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с решением Совета Государственной Думы Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» проводит в октябре 2009 года - мае 2010 года Пятый Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» в ознаменование 105-летия учреждения Государственной Думы в России.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 14 до 30 лет (школьников, студентов, аспирантов, молодых специалистов и др.).
Конкурс проводится в три тура.

Традиционно Магаданская областная Дума выступает учредителем и организатором первого – отборочного этапа конкурса. В настоящее время разрабатывается Положение об областном этапе конкурса, обсуждается состав жюри.

К участию во втором туре - Всероссийском заочном конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» - допускаются работы, прошедшие предварительный отбор и рекомендованные образовательными учреждениями, научными организациями, органами местного самоуправления или органами государственной власти для участия в Конкурсе.

По итогам заочного тура Конкурса в мае 2010 года состоится заключительный этап Конкурса - Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива», на котором будут определены победители Конкурса.
Всем победителям Конкурса будут вручены специальные дипломы, знаки отличия, призы, а также вручены рекомендательные письма для поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования.








Колымские колонки