В магаданском детском саду № 67 реализован проект «Мы с моей мамой лучшие друзья»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проекта сотрудники постарались вызвать у воспитанников эмоци ональную заинтересованность и отзывчивость, сделать приятное мамам.

Дети раскрывали свои творческие способности, у них сформировались и закреплялись навыки сотрудничества, понимания, доброжелательности, самостоятельности, рассказала Зинаида ВЕЖЛИВЦЕВА, заведующая МБДОУ № 67

Привлечение к проектной деятельности пап, бабушек и дедушек , старших братьев и сестер привело к активному сотрудничеству с семьей, взаимопониманию, установлению доброжелательных связей. Родители вместе с детьми принимали участие в конкурсе стенгазет, воспитанники старших групп оформили фотовыставку «Любимой мамочки портрет».

Для ребят была организована музыкальная гостиная «Весенняя песенка», где дети слушали и исполняли песни о маме и бабушке. Все сделали своими руками подарки для любимой мамочки. Также много родителям стихи читали юные воспитаники детского сада. Можно сказать, что мероприятие стало почти целым конкурсом стихотворений.

Очень интересно прошло занятие по основам православной культуры «Светлый лик матери», который провела педагог Н. С. Карпенко. А сколько счастья и радости как детям, так и их родителям доставили праздники, посвященные Международному женскому дню! Для мам ребята приготовили подарки, разучили песни, станцевали веселые танцы. К детям средних и младших групп приходили в гости сказочные герои Бурундук и Кикимора, которые веселили и радовали всех. Ребята старшего дошкольного возраста показали, какие они славные мамины помощники. Активное участие в проведении утренников приняли педагоги Г. И. Кулеш, В. С. Овчинникова, Н. А. Кушманцева. А главной идеей нашего проекта было научить детей и взрослых создавать праздник вместе, готовить сюрпризы, и это нам удалось. Так что хорошее настроение и приятные воспоминания останутся еще надолго.








Колымские колонки