Магаданские инвалиды планируют развивать в Магадане 13 настольных игр


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданцы, побывавшие в Сочи, не только страстно болели за своих собратьев, но и приняли участие в ряде важных и достаточно полезных встреч.

Одна из них состоялась с Ассоциацией Клубов Настольных игр мира, продвигающей настольные игры среди инвалидов разных стран, пишет "АиФ-Магадан".

«Эти виды спорта вызвали наш особенный интерес, - рассказал «АиФ-Магадан» Александр СОКОЛОВСКИЙ один из делегатов, советник губернатора и мэра Магадана по вопросам взаимодействия с инвалидами. - А интересны они тем, что заниматься ими могут люди с самыми разными заболеваниями, от инвалидов по зрению до тех, кто страдает ДЦП. Нам очень понравился, например, новус (морской бильярд), настольный керлинг, боулинг, джаккола (разновидность шаффлборда), карум, кульбитто и другие. Всего мы планируем развивать в Магадане 13 настольных игр.

Мы наладили сотрудничество с Ассоциацией - она готова нам во всем помогать, проводить мастер-классы и далее принять нас в свои ряды. Нам нужен инвентарь, и мы уже обратились в мэрию Магадана. Надеемся, вопрос будет решен положительно».








Колымские колонки