В Магадане перед судом предстанет высокопоставленный чиновник, обвиняемый в получении взятки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане перед судом предстанет высокопоставленный чиновник, обвиняемый в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Магаданской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по версии следствия, днем 27 ноября 2013 года обвиняемый в салоне личного автомобиля, припаркованного около административного здания на улице Пролетарской в городе Магадане, получил от предпринимателя первую часть взятки в сумме 200 тысяч рублей за способствование в совершении сделки по приобретению автомобильной и дорожной техники, находящейся в распоряжении управления Росимущества по Магаданской области.

Оставшуюся часть взятки в размере 70 тысяч рублей обвиняемый намеревался получить в день подписания договора купли-продажи.

Противоправные действия чиновника пресечены сотрудниками областного управления Федеральной службы безопасности России.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 5 ст. 290 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом до 90 кратного размера взятки.








Колымские колонки