Городская Декада добрых дел стартует в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 14 по 24 апреля в рамках Всероссийской Весенней Недели добра будет проведена городская Декада добрых дел

Открытие состоится 14 апреля в 15.00 в МКУ «Центр муниципальной поддержки».

Акция проводится управлением социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии города Магадана совместно с управлением образования мэрии города Магадана, Северо-Восточным государственным университетом, Магаданским филиалом Московского государственного юридического Университета имени О.Е. Кутафина, Медицинским колледжем министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, Магаданским политехническим техникумом, Колледжем искусств и Магаданским городским волонтерским корпусом. В ходе открытия Декады участники выступят с творческими номерами и напутствиями. В завершение участникам будут вручены путёвки на проведение мероприятий в период городской Декады добрых дел.

В рамках Декады предусмотрено проведение ряда мероприятий, направленных на оказание посильной помощи ветеранам и одиноко проживающим пожилым людям, организацию концертов самодеятельности и конкурсов. Для оказания адресной помощи малоимущим и детям сиротам будут организованы пункты сбора вещей, книг, игрушек и канцелярских товаров. Трудовые и экологические десанты задействуют на уборке территорий школ, Дома инвалидов, памятников.








Колымские колонки