Вновь студенты третьего курса магаданского медицинского колледжа доказывали, что они достойны звания «Лучший по профессии»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году участие в конкурсе приняли лучшие из лучших среди двух групп сестринского и одной фельдшерского отделений.

Конкурс состоял из двух этапов и проходил в два дня. Первый этап – оценка теоретических знаний, второй – практических умений, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

В члены жюри конкурса были приглашены сотрудники министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, а в судейскую бригаду представители работодателя – главные медицинские сёстры базовых медицинских организаций области.

Как обычно судьи оценивали практические умения студентов по трем направлениям: терапия, педиатрия, хирургия. Лучшими в этих номинациях стали Жультэ М. (группа 31-Ф), Ворошилова О. (группа 32-С), Максимова Е. (группа 33-С).

Конкурс капитанов в этот раз был проведен особенно – вместо традиционных заданий по оказанию первой неотложной помощи, студенты защищали презентацию и отвечали на вопросы жюри по теме «Своим колледжем горжусь!».

Борьба была не шуточная, и с минимальным отрывом вперед вышла команда группы 32-С. Участники конкурса были награждены памятными подарками, грамотами и сладкими призами.








Колымские колонки