Собачьи стаи по весне лишают магаданцев покоя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Бездомные наши меньшие друзья, как бы мы их ни любили, ни жалели, становятся для нас реальной угрозой, сбиваясь в стаи. Они увязываются за нами хвостом, облаивают злым лаем, а иногда норовят исподтишка цапнуть. Душа холодеет от страха, тем паче, если со сворой ты один на один. Так ведь и до инфаркта недалеко. А если действительно набросятся, покусают?

Магаданцы жалуются: много собак в последнее время развелось на улицах города, а во дворах от них и вовсе нет житья. Куда городские службы смотрят? - пишут "Вести города М".

«Ни одну жалобу граждан мы не оставляем без внимания, - ответствует директор МБУ г. Магадана «Комбинат зеленого хозяйства» Алексей Гаврилов, - ежедневно, вернее, еженощно, наши специалисты отрабатывают каждую заявку. Независимо от этого, каждый день, без выходных, мы совершаем рейды по городу, а ночью производим отлов».

Все мы разные, и в то время как одних собаки пугают и раздражают, в других они будят чувство сострадания. На отлов четвероногих магаданцы тоже в КЗХ жалуются. Негуманно это - животных отлавливать. Да, негуманно, жестоко даже, но иного выхода пока нет - девать бездомных псов просто некуда. Только на КЗХ и остается уповать, увы.

Передать заявку можно по телефону диспетчерской КЗХ: 22-11-14, с 7.00 до 17.00 (перерыв на обед в 11.00-13.00), кроме субботы и воскресенья.








Колымские колонки