Tele2 передала медицинское оборудование Магаданской областной детской больнице


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет об очередном этапе реализации Соглашения о сотрудничестве между компанией и правительством Магаданской области, которое было подписано в 2013 году.

9 апреля 2014 года состоялась передача медицинского оборудования, которое было приобретено компанией Tele2 для нужд Магаданской областной детской больницы.

Переданное оборудование предназначено для физиотерапевтических процедур. Это аппараты Тонус-1, Поток-1, Тубус, Луч-4, Полюс-2М. Медицинская техника будет установлена в соматическом стационаре и в физиотерапевтических отделениях поликлиник.

Сергей Тимофеев, главный врач Магаданского областного государственного учреждения здравоохранения «Детская больница»:
«Закупленное в рамках благотворительной программы оборудование для детской областной больницы позволит увеличить объем физиотерапевтических процедур, которые получают дети. Соответственно, возрастет качество оказываемой помощи и эффект от лечения. Это новый шаг в развитии материально-технической базы учреждения».

По мнению губернатора Магаданской области Владимира Печеного, деятельность Tele2 в регионе является достойным примером социально ответственного бизнеса. Губернатор выразил уверенность в продолжении сотрудничества между Правительством Магаданской области и компанией Tele2.
Владимир Печеный, губернатор Магаданской области:

«Мы рассчитываем на реализацию программ социального партнерства в самых различных сферах со стороны всех ведущих компаний Магаданской области. Для этого у нас создан и уже действует Фонд социального партнерства. Радует, что в деловых кругах с каждым годом растет осознание необходимости участия в социальных программах».

В рамках благотворительного мероприятия детям, которые находятся на лечении в детской областной больнице, артисты областного театра кукол показали спектакль «Айболит». После передачи оборудования глава региона и другие гости мероприятия подписали открытки юным пациентам Магаданской областной больницы с пожеланиями скорейшего выздоровления. Панно с открытками и пожеланиями украсит холл областной детской больницы.

Владимир Осипенко, генеральный директор макрорегиона Дальний Восток:

«С первого дня прихода Tele2 на Дальний Восток благотворительность, как неотъемлемая составляющая цивилизованного бизнеса, стала важным направлением деятельности компании. Сегодня в различных регионах мы самостоятельно реализуем и поддерживаем партнерские проекты в области образования, здравоохранения, спорта, культуры, а также социального предпринимательства. Мы целенаправленно работаем над доступностью и качеством наших тарифов и услуг, а также оказываем поддержку учреждениям социальной сферы».

Сотрудничество Tele2 и Правительства Магаданской области направлено на развитие ключевых направлений телекоммуникационной отрасли региона. В рамках подписанного соглашения проводится совместная реализация инфраструктурных проектов в регионе, а также решение ключевых экономических и социальных задач посредством развития и повышения доступности услуг мобильной связи в области. Соглашение также предусматривает развёртывание сети качественной и недорогой мобильной связи в небольших и отдалённых населённых пунктах путём строительства Tele2 собственных базовых станций. Реализация вышеуказанных направлений позволяет не только обеспечить потребности населения Колымы в качественных услугах связи, но и повысить общий уровень жизни людей, в том числе невысокими доходами: студентов, пенсионеров, работников бюджетной сферы. Tele2 является одним инвесторов в телекоммуникационную отрасль региона. С 2012 года инвестиции компании в экономику Магаданской области превысили 65 миллионов рублей.

В рамках программы корпоративной благотворительности Еврейской автономной области Tele2 выступила участником социального проекта «Мой биробиджанский дворик», благодаря финансовой поддержке компании были построены спортивные и игровые детские площадки во дворах многоквартирных домов областной столицы. В Южно-Сахалинске в честь празднования дня города компания отреставрировала вело-роллерные конструкции. Рампы и трамплины были установлены на площади Победы, где спортсмены и любители экстремальных видов спорта продолжат тренироваться и оттачивать свои профессиональные навыки.








Колымские колонки