«Снегорка» встречает экоотряды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дети из четвертой и двадцать первой школ Магадана, которые минувшим летом отработали в экологических отрядах, в минувшие выходные отдохнули на горнолыжном комплексе «Снегорка».

Около тридцати ребят побывали в этом одном из самых излюбленных мест отдыха магаданцев и получили незабываемые впечатления от веселого катания на сноутюбах и сноубордах.

Еще летом 2013 года, по окончании сезона депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов поощрил членов созданных при его участии экоотрядов двух школ денежным вознаграждением и другими подарками за наведение порядка на берегу реки Магаданки и Нагаевском пляже. В ходе работ он также оказывал поддержку: выделил спецодежду, инвентарь, спецтранспорт для вывоза собранного мусора. Но кроме всего прочего Михаил Котов пообещал детям организовать для них в зимне-весенний период выезд на «Снегорку», и слово свое сдержал. Такое поощрение за вклад в благоустройство родного города юным экологам, наверное, понравилось больше всего.



«Очень важно поддерживать экологическое, или как его называли раньше, юннатское движение,- считает Михаил Котов, - Это развивает патриотические чувства, пробуждает у детей заботу о родном городе, улице, дворе, природе. Через физический труд они приобретают жизненный опыт, летние каникулы становятся более насыщенными событиями, детвора не мучается от безделья. И, кроме того, эта экологическая деятельность вознаграждается материально, и вот так, как сегодня – в спортивно-развлекательной форме. Мы и дальше будем оказывать помощь в реализации экологической миссии нашими подрастающими магаданцами».








Колымские колонки