Польза белка (протеина) в спорте его роль в организме человека


Как часто наши уши промывают тем, что спортивное питание вредно. На каждом углу только и слышны замечания в сторону спортсменов, что это все химия, это все портит здоровье, как наркотик убивает и т.д. Разберем, что такое спортивное питание на примере самого популярного вида спортпита – протеина.

Протеин – это ничто иное, как чистый белок. Зайдите в супер интернет магазин спорт питания и убедитесь, что это чистый белок! Это тот же элемент, который имеется и яйцах, молочных продуктах, мясе, рыбе и злаках. Так почему его считают вредным? Из-за того, что он выпускается порошком?

К сожалению, это правда. Порошок для незнающих людей является признаком наркозависимости и таких людей не переубедить. Но сами представьте. Идет спортсмен и несет с собой целое пятикилограммовое ведро наркотиков спокойно по улице. Разве не смешно это бы выглядело?

Принцип изготовления протеина очень прост. Изготавливают его из обычной молочной сыворотки, которая идет в отходы от творога. Она проходит этап концентрирования и сушки. За счет этого получается высококонцентрированный продукт с содержанием более 70% белка и более 20% углеводов. По вкусу он, мягко говоря, не очень приятный, поэтому производители добавляют различные добавки.

Купить качественный протеин можно тут: http://massivegym.com/proteiny-vysokobelkovye-smesi-/ по доступной цене и с концентрацией белка до 90%.








Колымские колонки