В поселке Усть-Омчуг не следят за состоянием дорог


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Тенькинского района привлечено к административной ответственности должностное лицо, не принявшее мер к надлежащему содержанию дорог.

Прокуратурой Тенькинского района проведена проверка исполнения муниципальным образованием «пос. Усть-Омчуг» Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что требования вышеуказанного законодательства исполняются не в полном объеме. Выявлено, что проезжая часть дорог на улицах пос. «Усть-Омчуг» не очищена от снега, имеется снежный накат в виде уплотненного снега, не обработанный противогололедными материалами, что затрудняет проезд автомобильного транспорта по улицам поселка и соответственно влияют на безопасность дорожного движения на территории поселения, влекут нарушения прав и законных интересов граждан, представляют угрозу их жизни, здоровью и имуществу, а также противоречат интересам общества и государства, так как провоцируют аварийные ситуации на дорогах.

В отношении и.о. главы муниципального образования «пос. Усть-Омчуг» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог).

По результатам рассмотрения административного материала, собранного прокуратурой района, и.о. главы муниципального образования «пос. Усть-Омчуг» привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.








Колымские колонки