Общий объем финансирования Программы развития ОЭЗ в Магаданской области на 2014 год предлагается увеличить на 11,6 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 40 нормативно-правовых актов находятся сейчас в работе у трёх постоянных депутатских комиссий регионального парламента Колымы.

Тринадцать из них – в комиссии по экономическому развитию, бюджету и налогам. В том числе – законопроект «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О Программе развития Особой экономической зоны на 2014 год». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Проект закона разработан на основании фактических показателей исполнения бюджета внебюджетного фонда за 2013 год по поступлению инвестиций в реализацию Программы развития Особой экономической зоны.

Общий объем финансирования Программы развития ОЭЗ в Магаданской области на 2014 год предлагается увеличить на 11,6 млн. рублей. За счет этих средств планируется: приобретение и поставка снегоуплотнительной машины (7,6 млн. рублей), приобретение трамплинов К-4, К-6 и летнего всесезонного искусственного покрытия в комплекте для трамплинов К-15, К-30 (3,3 млн. рублей), замена деревянных конструкций и подъемных устройств трамплинов К-61, К-15, К-30 (0,7 млн. рублей).

В соответствии с предлагаемыми изменениями уточняются задачи, ожидаемые результаты, объемы и механизмы реализации Программы, ее индикаторы.

По мнению, председателя профильной депутатской комиссии Александра Александрова, таким образом, дополнительные средства Программы развития Особой экономической зоны на 2014 год будут направлены на создание для колымчан условий, позволяющих вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом, получить доступ к развитой спортивной инфраструктуре. В дальнейшем это приведёт к повышению конкурентоспособности колымского спорта.








Колымские колонки