Помощь малому бизнесу позволит сдерживать рост цены на хлеб в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный побывал на ООО «Хлебокомбинат «Магаданский».

Хлебокомбинат Магаданский – один из основных поставщиков хлебобулочных и кондитерских изделий на колымский рынок. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Генеральный директор предприятия Светлана Капранова рассказала главе региона о планах модернизации предприятия, о приобретении нового оборудования и расширении ассортимента. По ее словам, одной из основных проблем являются высокие издержки на отопление и содержание здания. Хлебокомбинат был спроектирован на выпуск гораздо большего объема продукции, чем тот, который востребован на магаданском рынке в настоящее время. Несмотря на это, предприятие успешно конкурирует другими хлебопекарнями и кондитерскими производствами города.

Кроме того хлебокомбинат «Магаданский» в течение долгого времени остается ведущим поставщиком хлебобулочных изделий во все объекты социальной сферы.

Как сообщил Владимир Печеный, хлеб это особый продукт, поэтому правительство региона намерено уделять поддержке его производителей особое внимание.

«Мы считаем необходимым оказывать поддержку, впрочем, она касается не только одного хлебозавода, поскольку в рамках программ развития малого бизнеса мы готовы поддерживать и другие предприятия, которые производят хлебную продукцию. Мы осуществляем частичную компенсацию затрат на транспорт, возмещая расходы на доставку муки, чтобы эта дотация позволяла сдерживать рост цен», - сказал Владимир Печеный.

Глава региона добавил, что в хлебозавод Магаданский имеет важное социальное значение.

«Мы продолжим поддерживать это предприятие, надеемся, что это поможет ему модернизировать производство, снижать издержки и быть конкурентоспособным на рынке», - подчеркнул губернатор.








Колымские колонки