Бдительность автовладельца – залог сохранности имущества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Так, вечером 6 апреля в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что в поселке Ягодное от дома № 15 по улице Спортивной был угнан автомобиль «Тойота Гранд Хайс». Уже через 15 минут сотрудники ГИБДД задержали иномарку под управлением 28-летнего местного жителя. По данному факту проводится проверка.

В этот же день в городе Сусумане от дома № 24 по улице Южной неизвестные угнали автомобиль «УАЗ». Менее двух часов понадобилось полицейским, чтобы установить местонахождение транспортного средства: оно было обнаружено около дома № 8 по улице Пионерской в технически исправном состоянии. Оперативники установили, что угон автомашины совершил 34-летний житель Сусумана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Для предотвращения посягательств на транспортные средства владельцам необходимо максимально обезопасить свое имущество. В первую очередь нужно застраховать автомобиль и установить в нем сигнализацию. Не стоит парковать авто в темных и безлюдных местах. И ни в коем случае не нужно оставлять свой автомобиль открытым, даже если вы отлучаетесь всего лишь на минуту.








Колымские колонки