В Магадане зарегистрировано 46 организаций оказывающих услуги в области связи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По состоянию на 01.01.2014 года в Реестре Росстата зарегистрировано 46 организаций по виду экономической деятельности «Связь».

Весь комплекс традиционных и современных видов услуг связи на территории муниципального образования «Город Магадан» предоставляет Магаданский филиал ОАО «Ростелеком».

Компания продолжает модернизацию телекоммуникационной сети в городе Магадане и предлагает клиентам переключение на оптоволоконную сеть по технологии MetroEthernet. По данной технологии клиенты компании могут подключить комплекс мультимедийных услуг: широкополосный доступ к сети Интернет, телефонию, Интерактивное телевидение – по одному кабелю без необходимости установки дополнительного оборудования. Сегодня более 6500 абонентов компании в городе Магадане пользуются услугами связи по данной технологии.

Кроме Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» на территории Магадана сотовую связь обеспечивают четыре ведущих российских оператора (МТС, Мегафон, Теле2 и Билайн).

В 2013 году продолжилась реализация проекта по строительству подводной волоконно-оптической линии связи «Сахалин - Магадан - Камчатка». ОАО «Ростелеком» в рамках данного проекта проведены проектно-изыскательные работы и объявлен конкурс на строительство общей стоимостью 2966 млн. рублей.








Колымские колонки