В Ольском районе Магаданской области есть поселения, где можно поселиться и найти работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Ольском районе Магаданской области есть поселения, где можно поселиться и найти работу.

Как сообщил «АиФ-Магадан» первый заместитель главы администрации Ольского района Денис МОРОЗОВ, колонистов с распростертыми объятиями ждут также в Клепке и Тахтоямске. Здесь много свободного жилья, находящегося в муниципальной собственности, - бесплатную квартиру дадут без проблем и ремонт сделают, только работай.

Рабочих рук не хватает в сфере ЖКХ, теплоэнергетики и сельского хозяйства. Есть брошенные квартиры и в поселке Талон, но здесь работу вы вряд ли найдете - вакансии все заняты. В Армани они есть, равно как и жилье, но сюда собираются переселять жителей поселка Радужный, который сейчас закрывается.

Наилучший вариант для поселенцев все-таки Гадля. Это село и от райцентра недалеко, и дорога туда скоро будет отличная - этим летом ее заасфальтируют. А вообще, подытожил Д. Морозов, администрация готова принять в свой район всех желающих - ни одна семья, приехавшая сюда из колымской глубинки, без жилья не осталась. Неудивительно, что в Ольском районе, в отличие от остальных, наблюдается приток населения.








Колымские колонки