Первомайское шествие 2014 года обещает быть не менее массовым, чем предыдущее, участие в котором приняли 17 тысяч магаданцев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии Магадана обсудили ход подготовительной работы к празднику весны и труда.

Совещание с организаторами праздника, а также руководителями предприятий и учреждений, чьи коллективы примут участие в шествии, провел градоначальник Сергей Абрамов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Горожане пройдут по центральным улицам столицы Колымы от Комсомольской площади до площади Горького к праздничной трибуне. За безопасностью проследят полицейские и инспекторы ГАИ, которые на это время перекроют центральные улицы Магадана. Кроме того, на этот период городская полиция перейдет на усиленный режим несения службы. Как и в предыдущие годы праздничных колонн будет восемь. Заместитель мэра Магадана Юрий Казетов обратил внимание участников совещания на то, что этот год для областного центра юбилейный, колымской столице исполнится 75 лет. Кроме того, в России 2014 год объявлен годом культуры. Поэтому при оформлении праздничных колонн необходимо учитывать эти факторы, используя соответствующую атрибутику и символику.

В минувшем году в первомайском шествии приняли участие 17 тысяч человек – это трудовые коллективы, представители политических партий, ветераны, руководители областного центра, общественные объединения, школьники, спортсмены и студенты.

Заявку на участие, информацию об организации заявку на транспорт нужно направлять в управление культуры мэрии Магадана по адресу ул. Парковая, 3 или по электронной почте maguprcult@mail.ru. О своем желании участвовать в празднике уже заявили 7 организаций. Заявки принимаются до 15 апреля. Подробную информацию можно получить по телефону: 64-83-56.








Колымские колонки