Магадан представит своего спортсмена на первенстве Европы пауэрлифтингу

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соревнованиях по пауэрлифтингу примет участие воспитанник первой спортивной школы Влад Немов.

Месяц назад он стал чемпионом и призером на российском чемпионате и первенстве. С ним вместе выступали несколько наших троеборцев, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Несколько недель ежедневных четырехчасовых тренировок, говорит спортсмен, дадут результаты. Главное не потерять в весе из-за стресса. Год назад на таких же соревнованиях он завоевал бронзу. А полмесяца назад на чемпионате и первенстве России по жиму лежа был первым в дивизионе без экипировки с результатом 155 кг и вторым в экипировке , он поднял штангу весом 192.5 кг.

Четырнадцатилетняя Вита Сафонова и еще несколько девушек были в те дни на чемпионате и первенстве России от первой магаданской спортивной школы. Несколько лет она посвятила этому виду спорта и уже дважды представляла колымскую столицу на соревнованиях всероссийского масштаба.
Пауэрлифтингом в первой спортивной школе занимаются более 40 ребят от 12 до 18 лет. Ежегодно они пополняют копилку медалей ДЮСШ. Влад Немов, который будет представлять Россию на чемпионате Европы, вернется в Магадан через две недели, соревнования закончатся 13 апреля.