22 апреля 2014 года появится новый авиарейс из Бурятии до Магадана


Ранее прямого авиасообщения между Республикой Бурятия и Магаданской областью не было

Авиакомпания "ИрАэро" с 22 апреля по 22 октября 2014 года открывает регулярный рейс "Улан-Удэ - Магадан". Он будет еженедельным, пассажиров будет перевозить воздушное судно Bombardier CRJ-200. Ранее прямого авиасообщения между Республикой Бурятия и Магаданской областью не было

По мнению губернатора региона Владимира Печеного, расширение сети авиамаршрутов должно повлечь за собой снижение стоимости авиабилетов для колымчан.

"Монополии на этом рынке быть не должно. Чем больше конкуренция, тем выгоднее будут цены для авиапассажиров, тем доступнее полеты будут для жителей Магаданской области", - подчеркнул Владимир Печеный.

Глава территории напомнил, что правительство Магаданской области постоянно работает над привлечением на Колыму новых авиаперевозчиков. Так, в марте 2014 года авиаперевозки в Магадан начала осуществлять компания «ВИМ-Авиа».

Продажа авиабилетов на рейс открыта. Напомним, что в 2014 году перевозки по маршруту Магадан – Москва – Магадан осуществляют авиакомпании «Трансаэро» и «ВИМ-Авиа». Кроме того, из Магадана в Санкт-Петербург, Краснодар полеты будет выполнять авиакомпания «Якутия». В Новосибирск – «Сибирь» и «Якутия». В Хабаровск – «Аврора», «Сибирь» и «Якутия». В Иркутск – «Сибирь» и «ИрАэро».








Колымские колонки